На наклонной плоскости высота-3 м, длина 13 м. Подняли груз массой-40 кг действуя на неё силой 120 Н. Найдите КПД наклонной плоскости ...

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:11
    0
    Дано: F = 120 Н, m=40 кг, L=13 м, h = 3 м, g=10 м/с²

    Найти:η

    КПД η = Аполезн / Азатрач

    А полезн = mgh

    А затрач = FL

    η=mgh / FL

    η=40*10*3 / 120*13=0,77 или 77%