На нити, перекинутой через неподвижный блок, подвешены гири массой 11 г и 13 г. Когда гири отпустили, система пришла в движение с ускорением 81,8 см/с^2. Определите ускоренние свободного падения для данного места.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:01
    0
    Для движения грузов имеем m2*g-m1*g = (m1+m2) a

    g = (m1+m2) * a / (m2-m1) = (13+11) * 0,818 / (13-11) = 9,816 м/с2