Два заряда по 4•10-8 Кл, разделенные слоем слюды, взаимодействуют с силой 5•10-2 Н. Определите толщину слоя слюды, если ее диэлектрическая проницаемость равна 8.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:16
    0
    F=kQ^2/r^2*ε отсюда можем найти R.

    R=√k/Fε=4*10⁻⁸*0.15*10⁵=0.6*10⁻³м