От колеса радиусом r у автомобиля, движущегося со скоростью u, отскакивают комки грязи (u²gr). Найти максимальную высоту, на которую они забрасываются.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:48
    0
    H = Ho + (Vo*sin a) ^2/2*g очевидно что максимальную вымоту мы получим если

    а = 90 градусов

    H max = r + Vo^2/2*g Vo = U

    что-то сильно просто, может что-то не додумала?