Высота с которой падает вода на одной из ГЭС = 25 м. Каждую секунду через турбину проходит 155 м3 воды. Определите значение энергии которая расходуется в турбине за 1 секунду. Чему равен КПД?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:26
    0
    высота h=25 м

    объем воды V=155 м3

    плотность р=1000 кг/м3

    масса m = Vp = 155000 кг

    ускор св падения g=10 м/с2

    энергия падения En=mgh = 155000*10*25=38.75 * 10^5 Дж = 38.75 МДж

    по условию потер энергии нет, значит кпд=100%