Мальчик тянет санки вверх прикладывая силу 25 Н. Найти массу санок, если высота горки 3 м, длина - 6 м, а КПД = 80%.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:38
    0
    Работа затраченная Аз = F L = 25*6=150 Дж

    работа полезная Ап = mgh

    откуда m = An / gh

    КПД = Ап / Аз

    Ап = КПД * Аз = 0,8*150=120 Дж

    m = 120 / 10*3=4 кг