Камень, брошенный с высоты 2 м над землей, упал на расстоянии 7 м от места бросания. Узнать начальную и конечную скорости.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:50
    0
    Вот смотри:

    Сначало найдем время за каторое тело упало:

    t=2h/g (в корне) = 2*2/10 (в корне) = 0.63 с

    Теперь V0 (начальная скорость) V0=L/t = 7/0.63=11.1 м/cV (y) = g*t=10*0.63=6.3 м/c

    Теперь можно узнать конечную скорость: V=Vx (в квадрате) + Vy (в квадрате) (и все в корне) = 123.21+39.69 (все в корне) = 12.8 м/c