Камень, брошенный горизонтально с высоты 2 м над землей, упал на расстоянии 7 м. найти начальную и конечную скорости мяча

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:07
    0
    Вот смотри Сначало найдем время за каторо тело упало: t=2h/g (в корне) = 2*2/10 (в корне) = 0.63 с теперь V0 (начальная скорость) V0=L/t = 7/0.63=11.1 м/cV (y) = g*t=10*0.63=6.3 м/c Теперь можно узнать конечную скорость: V=Vx (в квадрате) + Vy (в квадрате) (и все в корне) = 123.21+39.69 (все в корне) = 12.8 м/c