Какую работу нужно совершить, чтобы привести во вращение сплошной однородный вал вокруг оси, совпадающей с его осью симметрии

, с частотой v=3^-1? Масса вала 30 кг радиус 50 см. Трением пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:14
    0
    J=1/2*mr^2

    w=2*pi*ню

    E=1/2*J*w^2 = 1/2*1/2*mr^2 * (2*pi*ню) ^2 = mr^2 * (pi*ню) ^2 = 30*0,5^2 * (pi*3^ (-1)) ^2 Дж = 8,224670334 Дж ~ 8,2 Дж