Вал начинает вращение из состояния покоя и в первые 10 с совершает 50 оборотов. Считая вращения вала равноускореным, определите угловое вращение

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:30
    0
    Угол поворота

    Ф=2 п*50

    Ф=10 п

    С другой стороны

    Ф=et^2/2

    Угловое ускорееие

    e=2 Ф/t^2

    e=2*100 п/100=2 п = 6,28 рад/с2

    Ответ 2 п рад/с2