за 20 секунд равноусиленного вращения вала счетчик показал 100 оборотов. определите угловую скорость вала вконце 20 секунды, если вал начал двигаться из состояния покоя?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:05
    0
    полное время е=20 с

    количество оборотов N=100

    начальная угловая wo=0

    конечная угловая w

    угловое ускорение ā = (w-wo) / t; ā = w/t (1)

    полное угловое расстояние/суммарный поворот Θ = N*2pi (2)

    Θ = (w^2-wo^2) / 2ā=w^2/2ā (3)

    подставим (1) (2) в (3)

    N*2pi = w^2/2ā = w^2 / (2*w/t) = wt/2

    N*2pi = wt/2

    w=N*4pi / t

    подставим значения из условия

    w=100*4pi / 20 = 20pi = 20*3.1416=62.832 = 62.8 = 63 об/с = 3770 об/мин

    Ответ 63 об/с = 3770 об/мин

    w=