Вал начиная вращаться равноускоренно из состояния покоя, делает 300 оборотов за первые 10 секунд. Найдите угловую скорость вала.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:26
    0
    T=t/N; w=2 П/T=2 ПV = > w=2*3.14*300/10=188.4 (рад/с)

    Ответ: 188.4 рад/с.