Помогите с задачкой прошу!

Вал зерно-молотилки начал вращаться равноускоренно с угловым ускорением 85 рад / с ^ 2. Какой частоты вращения достигнет вал через 15 полных оборотов?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:42
    0
    (80*t^2) / 2=2*pi*12 pi=3.14 получаем t=1,37 сек w=t*80=109.6 рад