Электрический заряд 1,25 мКл медленно перенесли из одной точки

электростатического поля в другую. При этом электрическим полем была

совершена работа 5 мкДж. Чему равна абсолютная величина разности

потенциалов между этими точками?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:11
    0
    A - q Δφ = q U

    U = A/q

    U = 5 10^ - 6 / 1.25 10^ - 3 = 4 10 ^-3 B