Электрический заряд медленно перенесли из одной точки электрического поля в другую, разность потенциалов между этими точками равна 200 В. При этом электрическим полем была совершена работа 8 мДж. Чему равна абсолютная величина перенесенного заряда?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:08
    0
    По модулю:

    A = q*Δφ

    Отсюда:

    q = A / Δφ = 8*10⁻³ / 200 = 40*10⁻⁶ Кл или q = 40 мкКл