Какое количество теплоты потребуется для плавления льда массой 40 кг при температуре плавления?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:17
    0
    Q = Q1+Q2

    Q1 = cmΔt = 130*10^ (-3) * 310 = 40,3 Дж

    Q2 = L * m = 22,4 * 10^ (-3) = 0,0224 Дж

    Q ≈ 40,32 Дж необходимо для нагрева и плавления грамма свинца.