Сколько молекул содержится в 56 г азота?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:02
    0
    В систему СИ переводить не обязательно.

    Молярная масса азота: М (N₂) = 28 г/моль

    Число Авогадро: Na = 6,02·10²³ моль⁻¹

    Число молей содержащихся в 56 грамма азота:

    v = m/M = 56/28 = 2 (моля)

    Кол-во молекул содержащихся в 2-ух молей азота:

    N = v·Na = 2·6,02·10²³ = 12,04·10²³ (молекул)