Заряд q=1 мКл перемещается под действием сил поля из одной точки поля в другую, при этом совершается работа A=0,2 мкДж. Определить разность потенциалов этих точек поля!

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:51
    0
    Q = 10⁻³ Кл

    А = 0.2·10⁻⁶ Дж

    Δφ = U = A/q = 0.2·10⁻⁶/10⁻³ = 0.2·10⁻³ В = 0.2 мВ