Заряд q=1 нКл перемещается под действием сил поля из одной точки поля в другую, при этом совершается работа А=0.2 мкДж. Определить разность потенциалов этих точек.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:33
    0
    Работа электрического поля A=q*U

    U=A/q=0,2*10^-6/10^-9=200 В