Одноатомный газ, массой 80 г при адиабатическом расширении совершил работу 249 Дж. На сколько градусов уменьшиться температура газа. Молярная масса 40 г/моль.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 20:12
    0
    Q=A+U

    Q=0

    A=U

    A = 3/2 * (m/M) * RT

    T=2*M*A/3*m*R