Вычислите длину электромагнитной волны, частота которой 2 МГц. Скорость света в

вакууме составляет 3·10^8 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:48
    0
    Дано ню = 2*10^6 Гц V = 3*10^8 м/с л - ?

    V = л * ню

    л = V / ню=3*10 ^8/2*10^6 = 150 м