Материалтная точка движется по оси х=2+5t+10t в квадрате м. Проекция скорости точки на ось х в момент времени t=1 с равна?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:25
    0
    Физический смысл производной - производная перемещения равна скорости.

    x = 2+5t+10t^2

    x' = v = (2+5t+10t^2) ' = 5+20t

    (производная t = 1, числа = 0, t2 = 2t)

    подставляем вместо t - один

    5+20*1 = 25 м/с