1. На стакан с водой действует сила тяжести 2,5 Н. Каков объем воды в стакане, если масса пустого стакана 120 г?

2. Когда к динамометру подвесили медную пластинку, его пружина удлинилась на 1.9 см. Каково расстояние между делениями динамометра, если цена деления 1 Н, а размеры пластинки

8 х 3 х 0.3 см? Какова жесткость прудины динамометра?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:11
    0
    Смотри, 2,5 Н действует на дно стакана, значит это сила с которой вода давит на дно F=mg, т. е 2,5 Н=р*V * 9'8 = V*980

    V=2,5/980=0,00255 м3