Решите задачу

Дано: a = 2 см

h = 20 см

p = 650 кг/м 2

Найти:

F архимед

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:19
    0
    F = p g V

    v = ah

    v = 0.02 * 0.2 = 0.004

    F = 650 * 10 * 0.004 = 26 Н

    точно не уверен, давно не решал такие, посмотри ответы