Найдите кинетическую потенциальную и полную механическую работу лифта массой 900 кг, движущегося со скоростью 9 км/ч в момент прохождения высоты 20 м

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:38
    0
    EK=mV^2/2=900*81/2 = 36.45 кДж

    EP=mgh=900*9.8*20 = 176.4 кДж

    W=EK+EP=212.85 кДж

    Можно подумать, откуда берется энергия лифта, если кинетическая энергия не уменьшается, но нужно вспомнить об энергии мотора которая двигает лифт