Когда к динамометру подвесили медную пластинку, его пружина удлинилась на 1,9 см. Каково расстояние между делениями динамометра, если цена деления 0,1 Н, а размеры пластинки 8 см х 3 см х 0,3 см?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:00
    0
    100 г = 1 Н

    10 г-0.1 Н

    V = 7.2 см^3

    m = V*p-7.2*8,9 = 64.08 г

    m/10 = 64/100 = 0.64 Н

    1.9/0.64 = 2.96cм-1 Н

    0.1 Н = 2.96/10 = 0.29 = 0.3