Цена деления динамометра 0,1 Н. Каково расстояние между ближайшими делениями шкалы, если жесткость пружины динамометра 40 Н/м?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:45
    0
    k=40 Н/м, F = 0,1 Н. Δх-? F=k*Δх, Δх=F/k=0,1/40 = 0,0025 м=2,5 мм.