Площадь ступни человека - 180 см2. Какое давление создает человек массой 70 кг, если он стоит на обеих ногах?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:55
    0
    P = F / S

    F = mg = 70*10 = 700H

    S = 2 * 180 = 360 см^2 = 0.036 м^2

    P = 700 / 0,036 = 19444,4 Па