Определить давление своего тела в туфлях

мой вес 48 кг

длина ступни 24 см

ширина ступни 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:00
    0
    Формула давления - p=f/s

    Найдем сначала силу - F=mg

    g=10H (приблизительно)

    твой вес это масса.

    значит 48*10=480 кг. Н, это сила

    Перейдем к площади, 0,24*0,08 = 0.0192 мв квадрате.

    И так, мы подошли уже к давлению.

    480 кгН/192 м в квдр. = 2.5 кгПа.