Физика 8 класс. Площадь ступни человека равна 180 см (квадратных), а его масса - 72 кг. Определить давление этого человека на почву, если он стоит на двух ногах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:21
    -1
    p=F/s=720/0.018 = 40000 Па

    F=mg=72*10=720H