5 - 9 классы Физика 8+4 б Два автомобиля на прямолинейном участке шоссе удаляются друг от друга со скоростями, модули которых u1 = 70 км/ч и u2 = 62 км/ч соответственно. В начальный момент времени расстояние между автомобилями l1 = 600 м. Чему будет равно расстояние между ними через промежуток времени дельта t = 2,0 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:23
    0
    Так как они оба двигаются то первая машина отдаляется от второй со скоростью 70-62=8 км/ч

    t=2 мин = 0,03 ч

    l=v*t

    l=8*0.03=0.24 км=240 м

    l=600+240=840 м