Задача по физике: дано h=57,5 м; Vo=0 м/с; Найти:t и V

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:48
    0
    Если это считать как свободное падение то:

    Дано:

    S: 57,5 м

    Vo = 0 м/с

    g = 9,8 М/с 2

    t-?

    V-?

    Решение

    S = V (в квадрате) - Vo (в квадрате) : 2g

    V (в квадрате) = S-Vo (в квадрате) : 2g

    V = 57,5 - 0 : 20 = 2, 875 (м/с)

    S = Vt

    t = 2,875 * 57,5 = 20 (сек)

    Вроде бы так, но я не уверенна