Задача по физике 1)

Дано m=3 кг h=10 м найти Ек-?

2) Дано m=70 кг v=36 км/ч найти Еn-?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:26
    0
    Если дано м и h можно найти Еп

    если м и v тогда Ек у вас наоборот

    Еп = mgh = 3 кг х 10 н/кг х 10 м = 300 Дж

    Ек = mv2/2 = 70 кг х 10 м/с х 10 м/с / 2 = 3500 Дж