Запишите уравнение переменного тока, если амплитуда 0.5 А, а частота 40 Гц.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:13
    0
    Imax=0,5 А

    n=40 гц

    T=1/n;

    ω=2π/T = 2πn

    I=Imax*sin (ωt) - общее уравнение=>

    I=0,5*sin (2πnt) = 0,5*sin (80πt)

    Уравнение: I=0,5*sin (80πt)