Найдите индуктивность катушки, если амплитуда переменного напряжения на ее концах Um=157 B, амплитуда силы тока Im=5 A, частота тока мю=50 Гц. Активное

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:35
    0
    Если активное сопротивление не указано, XL=Um/Im XL=w*L=2*pi*v*L

    2*pi*v*L=Um/Im

    L=Um/2*pi*v*Im=157/6,28*50*5=0,1 Гн