Тело свободно падающие с высоты 45 м, за время 1 с после начала движения проходит путь в n раз меньший, чем за такой же промежуток времени в конце движения. Найдите n.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:59
    0
    H=gt^2 / 2

    45 = (10*t^2) / 2

    45=5*t^2

    t^2=9

    t=3 (c)

    S (за 1 ую секунду) = (g/2) * 1 = 5*1=5 (м)

    S (за k секунду) = (g/2) * (2k-1)

    S (за 3 ую секунду) = (g/2) * (2*3-1) = 5 * (6-1) = 5*5 = 25

    n=25:5=5

    Ответ: 5.