Тело, свободно падающее с некоторой высоты, за время t после начала движения

проходит путь в n = 5 раз меньший, чем за такой же промежуток времени в конце

движения. Найти высоту, с которой падало тело

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:11
    0
    1) h1/h2=1/5, отсюда

    5h1=h2

    5gt²/2=v0t+gt²/2

    5gt²/2-gt²/2=v0t

    4gt²/2=v0t

    v0=20t (первоначальная для второго промежутка)

    2) h2=20t*t+gt²/2 = 40t²+10t²=2t² (20+5) / 2=25t²

    3) h=5h1+h2=125t²+25t²=150t²