Давление в велосипедном колесе составляет 3,5 атм. с какой силой человек, накачивающий колесо, будет действовать на поршень насоса, если его диаметр 2 см? атмосферное давление 100 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:32
    0
    По 3-ему закону Ньютона следует:

    F1=-F2 (Fдав. человека=Fдав. газа в колесе на поршень).

    По закону Паскаля Fдав в колесе не изменяется по всему его объёму:

    Fдав=P*S; Fдав = 3.5Pатм.*S*0.5d^2 = 350000000 Па * 3.14 см^2 = 1099000000 Па