Тело свободно падающее с некоторой высоты без начальной скорости за время t=1 с после начала движения проходит путь в n=5 раз меньший чем за такой же промежуток времени в конце движения. Найдите полное время движения!

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:36
    -1
    3 секунды тело в движении
  2. 8 января, 02:52
    0
    Вообще все тела падают одинаково, с одинаковым ускорением свободного падения.

    h=gt^2/2

    Если t=1, то h=9,8/2=4.9

    пройденные пути относятся как ряд нечётных чисел.

    s1:s2:s3=1:3:5

    тоесть s3/s1=5/1

    От сюда видим, что тело находилось в движении 3 сек.