2 упругих шара массами 7 кг и 3 кг движется на встречу друг к другу со скоростями 8 м/c и 1 м/c с какой скоростью они будут двигаться после не упругого столкновения

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:42
    0
    Удар не упругий, значит после удара шары будут двигаться как единое целое.

    V=m1*v1+m2*v2/m1+m2 - формула

    V=7*8+3*1/7+3=59/10=5,9 м/с