Минутная стрелка часов на Спасской башне Кремля имеет длину 3,5 м. На какое расстояние передвинется ее конец за одну минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:11
    0
    Расстояние

    L=R*2*sin (pi/3600*t) = 3,5*2*sin (pi/3600*60) = 0,366351694 м ~ 36,6 см