Минутная стрелки часов на Спасской башне Кремля имеет длину 3.5 м. На сколько переместится ее конец за 1 минуту?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 05:42
    0
    Минутная стрелка делает 1 оборот в час, 360/60 = 6 градусов в минуту.

    Перемещение конца стрелки - это основание равнобедренного треугольника.

    S = 2*3,5*sin3°=2*3,5*0,05 = 0,366 м = 36,6 см
  2. 20 ноября, 07:35
    0
    радиус равен 3,5

    1 мин это 360 / 60=6 градусов 1 мин

    формул адлина дуги = пи*R*альфа/180

    3,14*3,5*6/180=0,36 метра

    Если что то не понятно пиши в личку

    С/у zedw