Минутная стрелка часов на Спасской башне Моквоского кремля имеет длину 3,5 м. С какой линейной скоростью движется конец этой стрелки?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:04
    0
    Линейная скорость стрелки определяется по формуле v=2 п*R / T (п=3,14, R - радиус окружности=длине стрелки, Т - период обращения, для минутной стрелки=

    =1 час это 3600 с). Подставим v=2*3,14*3,5 / 3600 = 0,0061 м/c.

    v=0,0061 м/c. (это 0,022 км/ч).