Минутная стрелка часов на башне Московского Кремля имеет длину 3,5 м. С какой линейной скоростью движется конец стрелки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:49
    0
    V=2 пRv=2 п*3.5*1/60 (частота) = 6.28*3.5/60=0.36 м/c.