Прямо линейный проводник длиной l=0,8 м Движется со скоростью 15 метров в секунду в однородном Магнитном поле с индукцией В=0,25 Тл. Угол между векторами магнитные индукции и скоростью движения а=30. Определить э. д. с. Индукция наведённой проводнике

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:39
    0
    По формуле

    ЭДС i = B*L*V*sin α = 0,25*0,8*15 * (1/2) = 1,5 B