Линейный проводник длиной 0.5 м при силе тока в нем 2 А находится в однородном магнитном поле, индукция которого 0,15 Тл. Определите силу, действующую на проводник, если угол, образованный им с вектором индукции магнитного поля, равен 60 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:40
    0
    F = I*B*L*sin
    F = 2*0.15*0.5*sin60 = 0.13 H