Линейный проводник длинной 50 см при силе тока в нем 5 А находится в однородном магнитном поле индукцией 0,16 Тл. Определите силу, действующую на проводник, если угол, образованный им с направлением вектора магнитной индукции, составляет 60 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:05
    0
    F=I*B*L*sinα

    F=5*0.16*0.5*sin60=0.4*√3/2≈0.35