Известно что пружина растягивается на 0,04 м под воздействием силы 800 Н. Найдите работу, которая совершит сила при растяжении пружины на 0,03 м

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:49
    0
    1 Найдем жесткость пружины k = F/x1=800/0,04 = 20000 Н/м

    2 найдем работу A = k*x^2/2 = 20000*0,03*0,03/2 = 9 Дж