Камень массой 0,5 кг брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Найти потенциальную энергию камня на наибольшей высоте, если работа по преодолению сопротивления воздуха 5 Дж.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:02
    0
    По моему тут все просто работа сопротивления равна разности энергий т. е

    на земле она кинетическая а в воздухе потенциальная, так как на наибольшей высоте скорость 0.

    А=Е1-E2 E2=E1-A=mv^2/2-A=95 Дж

    E1 кинетическая

    E2 потенциальная