Длина большего плеча рычага 60 см к нему подвешены два груза по 100 г каждый. Какую силу нужно приложить к меньшему плечу, чтобы он находился в равновесии? Длина рычага 80 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:44
    -1
    F1/l1=F2/l2, отсюда F1=F2· l1/l2

    F1 = 9,8·2·0,1· (0,8-0,6) / 0,6

    F1=9,8 ·0,2·1/3

    F1=0,66 Н